17 марта 2015 в 18:24

Три мемориала

Так уж сложилось, что во Владимире в марте проводятся турниры, посвященные памяти шахматистов ‑ как местных, так и тех, кто никогда не ступал на нашу землю.

В 1999 году скончался Борис Михайлович Солонец, сильный перворазрядник, успешно выступавший в соревнованиях городского, областного и республиканского уровня. Его сын Сергей, президент областной шахматной федерации, уже 16 лет проводит турниры его памяти, на которые собираются ветераны, прекрасно знавшие покойного. Постепенно это соревнование превратилось в памятный турнир, посвященный всем ушедшим от нас соперникам и соратникам по шахматным сражениям.
На этот раз из всех шестнадцати участников, вступавших в игру 13 марта, больше всех повезло автору этих строк, набравшему в семи партиях 5,5 очка. Единственное поражение ему нанес Иван Егоршев, отставший на пол-очка. Два Вячеслава, Одинцов и Гоголев, поделили третье-четвертое места.
Шестой год подряд энтузиаст шахмат и большой поклонник игры одиннадцатого чемпиона мира Роберта Фишера Виктор Хромов устраивает турниры его памяти. На этот раз в турнире по быстрым шахматам, состоявшемся 15 марта, участвовало 18 игроков.
Иван Егоршев набрал 7,5 очка из девяти и уверенно занял первое место. Вторым неожиданно стал таджикский перворазрядник Мамадуст Худойкулов. Столько же очков (по шесть) набрали Евгений Липатов и Алена Терентьева, но у них хуже коэффициент. Ветеранский приз достался Валерию Карасеву.
На очереди ‑ мемориал первого владимирского мастера спорта по шахматам Евгения Тюлина, намеченный на 22 марта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…