17 марта 2015 в 18:24

Наши «художницы» - сильнейшие в ЦФО

Во Владимире прошел чемпионат ЦФО по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях, в котором участвовали 150 сильнейших спортсменок 1999 года рождения и старше из 22 городов и 11 регионов.

В многоборье, которое включало в себя упражнения с обручем, мячом, булавой и лентой, жюри присудило чемпионский титул спортсменке из Московской области Екатерине Селезневой (в сумме 74,332 балла). Серебро и бронза чемпионата у двух белгородских гимнасток - Анны Брудковской (68,998 балла) и Екатерины Огурцовой (68,782 балла).
Сборная команда Владимирской области в составе мастеров спорта из Владимира Дарьи Широконосовой, Юлии Ручий и муромлянки Яны Захаровой, владимирских кандидаток в мастера Яны Козловой, Катерины Шустовой и Дарьи Забродиной в групповых упражнениях «два обруча, шесть булав», «пять лент» и «многоборье» заняла три вторых места.
Наши девушки отдали победу в этом турнире только гимнасткам из Белгородской области, но оставили далеко позади себя по сумме набранных баллов соперниц из Московской и Рязанской областей. К тому же воспитанницы владимирской школы художественной гимнастики, заняв второе место, подтвердили свое спортивное звание мастеров спорта России, а трое из них впервые выполнили высокий спортивный норматив.
- Прошедший чемпионат ЦФО являлся рейтинговым и отборочным соревнованием в сборную команду ЦФО для участия в чемпионате России в личном первенстве, который состоится в Пензе в апреле этого года. Лучшими в ЦФО вот уже на протяжении нескольких лет традиционно признаются команды Белгородской и Владимирской областей, что и подтвердил этот прошедший турнир, ‑ прокомментировала главный судья турнира, чемпионка мира Светлана Кагарлицкая.

Алексей Воробьев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
28 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.