17 марта 2015 в 18:34

Задача ‑ снизить стоимость услуг

В ходе проведения совещаний и рабочих встреч губернатор Светлана Орлова дает поручения руководителям областной администрации и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.

Глава региона, в частности, поручила своему первому заместителю Алексею Конышеву, департаментам цен и тарифов, жилищно-коммунального хозяйства и Государственной жилищной инспекции областной администрации провести анализ стоимости и изменения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги в 2015 году, представить предложения по снижению стоимости услуг по отоплению и горячему водоснабжению.
В 2015 году плата граждан за коммунальные услуги увеличится в среднем на 9 процентов, что соответствует уровню, утвержденному Правительством России по Владимирской области. В структуре платежей граждан основную долю занимают услуги отопления и горячего водоснабжения. Рост тарифов в среднем по региону со второго полугодия 2015 года составит 7,5 процента при установленном ФСТ России ограничении в размере 8,7 процента.
По итогам проведенного анализа первый заместитель губернатора области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Алексей Конышев дал поручение разработать план мероприятий по снижению стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения.

По материалам пресс-службы администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.