17 марта 2015 в 18:37

Десять тысяч за ложный звонок

Петушинский районный суд признал жителя Покрова Павла Мирошниченко виновным в совершении преступления, а именно ‑ в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В октябре 2014 года молодой человек позвонил в хирургическое отделение Покровской городской больницы и сообщил о заложенной в здании бомбе. Себя он, естественно, не назвал. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий силами УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с ОМВД России по Петушинскому району Мирошниченко был задержан. Он подтвердил свою причастность к анонимному звонку. Свои противоправные действия мотивировал намерением прекратить работу медицинского учреждения.
В ходе следственных действий установлено, что суммарный ущерб от противоправных деяний Мирошниченко П.Д. составил 315 000 рублей. Кроме того, были отвлечены силы и средства правоохранительных органов и подразделений МЧС, а также нанесен значительный ущерб деятельности медицинского учреждения. Наказание молодому человеку назначено в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

По материалам
пресс-службы УФСБ России
по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
51 минуту назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…