18 марта 2015 в 16:39

«Дьявольская колония» Джеймса Роллинса

Увлекательная книга, написанная хорошим литературным языком, которую я прочитала с удовольствием, но перечитывать не буду никогда.

Собственно, так обстоят дела со всеми попадающими мне в руки произведениями Джеймса Роллинса. Он удивительно плодовитый автор - с 1999 года намолотил 35 толстых книг! У него чуть ли не в каждом романе Земле или человечеству грозит гибель из-за некоего древнего артефакта, и только группке смельчаков ученых и бойцов спецподразделений удается спасти нашу цивилизацию.
Предсказуемость фабулы с лихвой окупается у Роллинса хорошим, как я уже сказала, языком и разнообразными фантазиями на тему того, кто и как может уничтожить Землю и человечество.
Этот писатель такой выдумщик! В данном случае Землю уничтожает (буквально поглощая ее метр за метром) странное вещество, которое «выбралось» на волю из древнего и жуткого святилища в горе - после того как в него залезли два подростка. Один погиб. Прибывшая на место происшествия ученая, сама того не ожидая, умудрилась запустить реакцию упомянутого прожорливого вещества.

Цитата: «Дзюн поднял руку, чтобы обдумать услышанное и облегченно вздохнуть. Значит, никакого сбоя не было. Это решало одну загадку, но приносило на хвосте новый, гораздо более тревожный вопрос: что в таком случае было источником столь колоссального выброса нейтрино? Рождение сверхновой звезды в глубинах космоса? Мощная вспышка на Солнце?»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…