19 марта 2015 в 17:54

Наши борцы завоевали награды нескольких турниров

Недавно прошло несколько турниров по самбо российского и международного уровней, в которых приняли участие воспитанники владимирской СДЮСШОР по самбо имени Евгения Чичваркина, заняв победные и призовые места.

В Армавире прошел чемпионат Центрального совета общества «Динамо», собравший около 260 борцов со всех регионов нашей страны. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете, где сборные команды силовых структур России оспаривали победное и призовые места, ведя турнирные бои «стенка на стенку». За сборную команду Федеральной службы исполнения наказаний выступали двое курсантов Владимирского юридического института ФСИН России Анатолий Цыпленков (весовая категория 62 кг) и Антон Мельников (68 кг). Сборная команда ФСИН России одержала две победы над командами МЧС и ФСБ и в финале уступила одно очко сборной команде МВД России, заняв в итоге второе место. А владимирские самбисты в ее составе стали серебряными призерами чемпионата общества «Динамо».
В это же время в столице Белоруссии в минском Дворце спорта проходил международный турнир по самбо на призы президента Республики Беларусь, на котором в весовой категории 90 кг боролся курсант ВЮИ Антон Коновалов. Успешно проведя поединки в этой категории, он занял второе место, уступив в финальной схватке чемпиону мира из Беларуси, но одолев чемпиона мира из Санкт-Петербурга Сергея Кирюхина и чемпиона Европы из Рязани Михаила Полянского. Став серебряным призером международного турнира, Антон Коновалов выполнил норматив мастера спорта России международного класса.
А в Рязани на первенстве России среди юниорок владимирская спортсменка Анастасия Хомячкова заняла первое место в весовой категории 68 кг. Поборов в финальном поединке действующую победительницу первенства мира 2014 года мастера спорта России Ольгу Крюкову из Самары, она тем самым завоевала себе путевку на первенство мира среди юниорок, которое состоится в Риге в октябре этого года. Следует отметить, что Анастасия на этих соревнованиях выступала в более старшей возрастной категории. В своей же, 1997-1998 г.р., она совсем недавно в Астрахани завоевала право участвовать в первенстве Европы, которое будет проходить в мае этого года в Хорватии.

^
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…