19 марта 2015 в 19:33

Светлана Орлова поблагодарила казначеев за профессионализм

Фото: Владимира Чучадеева
В среду на расширенной коллегии Управления Федерального казначейства (УФК) по Владимирской области подводили итоги работы за 2014 год. Говорили и о перспективах. Высоко оценила профессионализм сотрудников владимирского УФК губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Политика казначейского исполнения бюджетных процессов традиционно остается в числе приоритетов областной администрации и ее департамента финансов, бюджетной и налоговой политики.
- Положительная динамика основных социально экономических показателей области позволила мобилизовать в прошлом году 53,7 миллиарда рублей в консолидированный бюджет с ростом в 4,5 процента. За это я хочу и вас поблагодарить, - обратилась Орлова к коллективу УФК. ‑ Владимирское управление сегодня считается одним из самых высоко­профессиональных в России.
По словам Орловой, политика выверенного, сбалансированного бюджета будет продолжена и казначейство в ней играет огромную роль.
- Сейчас, в непростые времена, особенно важны эффективность и прозрачность бюджетных процессов, и роль казначейства только возрастает, - сказал в свою очередь заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Демидов, также прибывший на расширенную коллегию. Он вручил Светлане Орловой Почетную грамоту за содействие в решении возложенных на казначейство задач.
- Особенный характер УФК по Владимирской области определяют многие его несомненные достоинства и отличительные черты в масштабах России. Во-первых, наше управление является экспериментальной площадкой для Федерального казначейства. Именно во Владимире опробуются различные новинки финансовых и информационных технологий, - сказала руководитель управления Ольга Бочарова.
Во-вторых, владимирское управление играет ключевую роль в международных контактах казначейства России. Делегации зарубежных коллег приобщаются у нас к отечественным достижениям в казначейском деле. Только недавно в гостях побывали гости из Китая и ЮАР.
Прошлый год стал особенным - опыт и качество коллектива УФК сказались в решении внезапно возникшей задачи: именно владимирские казначеи отправились в Крым и Севастополь, чтобы помочь новым субъектам России перейти на российские стандарты.
Среди казначейских проектов в нашем регионе в 2014 году важным стал «зарплатный проект» с использованием банковских карт. Из других виртуальных новинок: Федеральное казначейство решило отказаться от физического наращивания оборудования, а провести миграцию сайта госзакупок в «облако» ФГУП «Гознак». Новая технология поможет перераспределять нагрузки, связанные с огромным числом операций по госзакупкам.
А вот и еще новые задачи.
- Во Владимире планируется создать резервный ЦОД - центр обработки данных, - сообщил Александр Демидов. - И роль управления казначейства еще более возрастет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…
23 минуты назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).