23 марта 2015 в 14:54

«Чародей равновесия. Тайна Сухаревой башни»

Фото: Фото с сайта www.kinopoisk.ru.
Симпатичный и оригинальный образчик исторического мультфэнтези, в котором создатели во главе с режиссером Сергеем Серегиным очень нестандартно обыграли легендарную репутацию одного из сподвижников Петра Первого — Якова Брюса, дипломата, инженера и, как поговаривали, чернокнижника.

Правда, в «Чародее равновесия» Брюс как раз никакой не чернокнижник — он белый маг, который изо всех сил защищал российскую столицу, ее обитателей и, конечно, самого царя. А еще он был любящим отцом славной белокурой девчушки и учителем для не менее славного паренька. Именно этой парочке приходится в картине противостоять Магистру темной магии, решившему под видом ученого-механика попасть в Волшебные Миры и вернуть свою магическую силу. Эти врата находились в Москве в Сухаревой башне. Сам Брюс в этом поединке участвовать не мог — пострадал волшебный манускрипт, в котором заключена его магическая сила. Так что детям пришлось потрудиться, чтобы, попутешествовав по самым странным волшебным мирам, собрать волшебных чернил для нового манускрипта и придумать, как навсегда избавить Москву от притязаний злого Магистра.

Как сказал в интервью «ВВ» Сергей Серегин, «Чародей равновесия» при успехе картины станет трилогией. Кино снято очень стильно, абсолютно без злоупотреблений компьютерными технологиями. То есть они, конечно, использованы, но душевное мастерство художников не затмевают. Кстати, во Владимире этот мультфильм стартовал за несколько дней до официального проката — как подарок нам от фестиваля анимационного кино в Суздале.

Марина КИСЕЛЕВА.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Житель Гороховца может лишиться свободы и авто из-за привычки рулить в пьяном виде
Результаты его освидетельствования в оказались поразительными - содержание паров этанола в выдыхаемом им воздухе превысило предельно допустимую концентрацию более, чем в 6,5 (!) раз. Госавтоинспекторы отстранили его от…
час назад Москвич обманул жителя Владимира при покупке кроссовок через интернет
Дистанционные приобретения остаются большой лотерей: может повезти, а может и нет. В последнем случае покупатель остается зачастую и без денег, и без наличности, предупреждают в УМВД России по Владимирской области.