24 марта 2015 в 18:24
  1. Спорт

Абуязид Манцигов завоевал серебро чемпионата России

Недавно в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по греко-римской борьбе, собравший около 300 борцов из 72 городов, прошедших предварительный отбор на чемпионатах в своих федеральных округах.

В составе сборной команды ЦФО участвовали и шестеро воспитанников владимирской школы греко-римской борьбы.
Наилучшего результата среди владимирских спортсменов добился лидер сборной области мастер спорта международного класса студент ВлГУ Абуязид Манцигов. В весовой категории 66 кг он выиграл пять поединков, а в схватке за выход в полуфинал одолел олимпийского чемпиона, многократного чемпиона России, победителя мировых и европейских турниров Ислам-Бека Альбиева. За выход в финал он боролся с более опытным соперником из Краснодарского края, двукратным призером чемпионата Европы А.Абдулиным и также одержал над ним победу. И лишь в поединке за золото наш Абуязид уступил борцу из Красноярского края, победителю и призеру чемпионатов и первенств России и международных соревнований Адаму Кураку.
Тем не менее серебро чемпионата России дает право Абуязиду Манцигову выступить за сборную России в Польше, где в апреле пройдет чемпионат Европы.
Двое владимирских дебютантов чемпионата России Филипп Стужин и Артур Магомедов завоевали 4-е места в категориях 75 и 80 кг. Неплохие результаты для первого раза.

^
Владимирские торпедовцы одержали седьмую победу подряд 19 октября в 08:59
В группе 2 Первенства России среди клубов ПФЛ владимирское «Торпедо» по осени стало самой грозной и побеждающей командой. В воскресном матче 18 октября торпедовцами был повержен новый лидер группы ФК «Тверь» со счетом 2:…
Владимирское «Торпедо» сенсационно победило лидера 14 октября в 08:56
13 октября стал счастливым днем для владимирского «Торпедо» и его болельщиков. На своем поле торпедовцы в зрелищном матче победили лидера группы 2 Первенства России среди клубов ПФЛ «Олимп-Долгопрудный» со счетом 3:1.
Владимирское «Торпедо» разгромило в гостях «Смоленск» 10 октября в 09:45
9 октября, в рамках 10-го тура Первенства России владимирское «Торпедо» в гостях встретилось с местным клубом «Смоленск» и уверенно победило со счетом 4:1. Это уже пятая подряд и самая крупная победа торпедовцев в сезоне…