24 марта 2015 в 18:24

Абуязид Манцигов завоевал серебро чемпионата России

Недавно в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по греко-римской борьбе, собравший около 300 борцов из 72 городов, прошедших предварительный отбор на чемпионатах в своих федеральных округах.

В составе сборной команды ЦФО участвовали и шестеро воспитанников владимирской школы греко-римской борьбы.
Наилучшего результата среди владимирских спортсменов добился лидер сборной области мастер спорта международного класса студент ВлГУ Абуязид Манцигов. В весовой категории 66 кг он выиграл пять поединков, а в схватке за выход в полуфинал одолел олимпийского чемпиона, многократного чемпиона России, победителя мировых и европейских турниров Ислам-Бека Альбиева. За выход в финал он боролся с более опытным соперником из Краснодарского края, двукратным призером чемпионата Европы А.Абдулиным и также одержал над ним победу. И лишь в поединке за золото наш Абуязид уступил борцу из Красноярского края, победителю и призеру чемпионатов и первенств России и международных соревнований Адаму Кураку.
Тем не менее серебро чемпионата России дает право Абуязиду Манцигову выступить за сборную России в Польше, где в апреле пройдет чемпионат Европы.
Двое владимирских дебютантов чемпионата России Филипп Стужин и Артур Магомедов завоевали 4-е места в категориях 75 и 80 кг. Неплохие результаты для первого раза.

^
15 минут назад Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.
39 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…