24 марта 2015 в 19:35

«Здесь судьба моя...»

Фото: Ирины Игнатовой
Свой 70-летний юбилей отметил Владимирский политехнический колледж. На торжество и праздничный концерт по этому поводу кроме социальных партнеров были приглашены те, кто когда-то здесь работал и учился.

Все эти годы начиная с
1944-го, техникум, открытый на базе Владимирского тракторного завода, готовил кадры для машиностроения. Выпустил более 25 тысяч специалистов. В 1985 году совместно с владимирскими заводами «Электроприбор» и «Точмаш» был запущен проект по подготовке кадров без отрыва от производства. В 90-е годы в техникуме занимались подготовкой специалистов для производства роботов.
Сегодня в этом учебном заведении открыты новые специальности, высокотехнологичные учебно-производственные лаборатории, региональный ресурсный центр дистанционного образования, в том числе и для студентов с ограниченными возможностями. Вводится прикладной бакалавриат. Добрым словом были упомянуты директора, которые внесли большой вклад в развитие учреждения. Это
Иосиф Капуста, Петр Сарафанов, Юрий Каркач.
- Колледж имеет свой фирменный стиль - убедительную технологичность во всем, - отметил в своем поздравлении вице-губернатор Михаил Колков. - Губернатор Светлана Орлова учредила именные стипендии лучшим учащимся средних профессиональных учреждений, и их получили уже несколько ребят из политехнического колледжа.
Михаил Колков вручил от губернатора благодарственное письмо коллективу колледжа, а директору - медаль «70 лет Владимирской области». Поздравления с юбилеем прозвучали от заместителя председателя ЗС области Ольги Хохловой, главы Ленинского района Владимира Данилова, руководителей ведущих вузов, колледжей и предприятий.
Директор департамента образования области Ольга Беляева вручила директору учреждения почетному работнику науки и техники Дмитрию Полянскому подарочный сертификат на 50 тысяч рублей. Еще 20 тысяч для соизмерения с 70-летним юбилеем добавил генеральный директор ООО «ПК «ВЭМЗ» Алексей Русаковский. Он же пообещал выплачивать нескольким отличившимся студентам стипендии.
Свои подарки вручили также исполнительный директор ОАО «Точмаш» Владимир Ахмадышев и руководитель регионального центра подготовки кадров при ОАО «КЭМЗ» Елена Лаврищева.
Награды и благодарственные письма в честь юбилея за свой нелегкий многолетний труд получили педагоги и мастера. Среди них - Владимир Брыченков, Ирина Соленова, Елена Михайлова, Надежда Шкварина, Елена Николаева, Анатолий Мосин, Вера Степанова и многие другие.
В праздничном концерте кроме артистов Владимирской филармонии приняли участие сами выпускники колледжа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
сегодня в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.