25 марта 2015 в 18:08

«Огни большого города» Натали Гарр

Стащив у Чарли Чаплина название для своего романа, начинающая писательница Натали Гарр выдала нечто среднее между бестселлерами «Дьявол носит Prada» и «50 оттенков серого».

Но «Огни большого города» бестселлером точно не станут. Потому что в романе слишком много клише и элементов подражания Лорен Вайсбергер и Эрики Джеймс. А вторичное никогда не «переплюнет» оригиналы. Но кое-что можно записать в плюс и этой книжке: она задорная, позитивная и очень затягивает. А некоторые эпизоды и диалоги там реально смешные ‑ я зачитывала близким цитаты, хохотали все. Но вот кому я бы это чтиво категорически не рекомендовала, так это мужчинам (они после десятка страниц решат, что это жуткое девчачье сусло, и будут правы) и романтично настроенным чувствительным девочкам-подросткам (потому что этот роман дает совершенно ошибочное представление о мужчинах, тем самым подпитывая ожидания, которые разочаруют).
В центре истории ‑ вчерашняя школьница Кэтрин, приехавшая в Нью-Йорк под опеку богатой родни и сразу угодившая в преуспевающую компанию, в модные дорогие бутики и в поле зрения красивого и богатого парня с интригующим прошлым.
Цитата: «Мое настроение взлетело вверх, а тело зарядилось нечеловеческой энергией. В последний раз меня так мотало, когда я позвонила на радиостанцию и выиграла роликовые коньки. Мне было четырнадцать, и, кстати, кататься я так и не научилась. Сколько я выпила? Ровно два стакана. Не пойму, как такое возможно? Язык развязался, смущение напрочь пропало. Я могу ВСЕ! Говорить о чем угодно, с кем угодно и ни капли не смущаться. Шутить и веселиться, не чувствуя себя при этом дегенераткой. Но я ведь даже не пьяная… меня не мутит и голова не кружится. Никогда еще не испытывала ничего подобного. Черт, это так здорово ‑ быть в центре внимания! Майк смотрит на меня с умилением, когда я пересказываю очередную сценку из «Симпсонов», а остальные ржут в голос».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…