25 марта 2015 в 18:11

«Поклонник»

Впечатление двойственное. С одной стороны, «Поклонник» притягивает заведомым психологизмом материала ‑ разновозрастная и разнохарактерная интрижка и нарастающие «по ее мотивам» как снежный ком осложнения.

При удачной подборке актеров на такой интригующей и драматичной теме можно очень круто зацепить зрителя. Собственно, есть как минимум две картины, которым, на мой взгляд, это прекрасно удалось ‑ «Adore» c Робин Райт и Наоми Уоттс и «Личные вещи» с Мишель Пфайффер и Эштоном Катчером. Не фильмы, а просто буровые платформы хорошего, мажорного катарсиса…
Однако в «Поклоннике», где актеры подобрались тоже весьма удачные, добротный режиссер Роб Коэн несколько пожертвовал психологизмом и драматичностью в угоду «триллерству». Даже как-то жаль, что талант Дженнифер Лопез (а талант точно есть ‑ помните «Незаконченную жизнь»?) в данном случае ей почти не понадобился. Хотя истерит и злится она очень убедительно. И выглядит роскошно. Что касается партнера Джей Ло по картине Райана Гузмана, то тут не все однозначно. Сначала его страсть к мамочке приятеля выглядела очень убедительно ‑ с экрана, когда в кадре были вместе Дженнифер и Райан, просто веяло каким-то животным магнетизмом и страстью. Но затем герой актера слетает с катушек и буквально начинает «маньячить». Но это огрех не актера, а сценариста. В целом же посмотреть эту историю было занятно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
сегодня в 09:56 За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…