25 марта 2015 в 19:44

Выборы состоятся при «любой» схеме

Из всего блока вопросов повестки дня вчерашнего, 68-го, заседания Владимирского горсовета народные избранники неожиданно не утвердили один: схему одномандатных избирательных округов на будущие выборы.

Напомним, горсовет обновится 13 сентября - в Единый день голосования. Таким образом нынешний состав отработает 4,5 года вместо четырех лет.
Схему из 17 округов коллегам представляла Лариса Пышонина, председатель профильной комиссии. В самые территориально большие из них ‑ первый и одиннадцатый ‑ попали почти все не так давно присоединенные к Владимиру поселки и деревни.
После доклада Пышониной депутат Оверчук предложил поправку в схему, мотивируя это тем, что до сих пор в «его» округ входила часть другого округа и с жителями там налажена хорошая работа. Присутствовавшие в зале журналисты тут же перевели: «Жители там хорошо за этого депутата голосовали, вот он и не хочет их терять в новую выборную кампанию». Мнения нардепов по поводу предложения разделились. Одни призывали «не создавать прецедента». Другие предлагали пойти коллеге навстречу.
В итоге и поправка не прошла, и вся схема оказалась не утвержденной. И тут часть депутатов забеспокоилась: «И что?! Теперь выборов не будет?» Их успокоил вышедший к микрофону председатель горизбиркома Вадим Кузьмин: «Еще есть время. До 12 мая вы сможете к этому вопросу вернуться. А не удастся утвердить схему до этого срока - ее утвердит избирком. Так что выборы состоятся в любом случае».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…