26 марта 2015 в 18:42

Наши ребята вышли в финал «Золотой шайбы»

В Смоленске прошли зональные соревнования «Золотая шайба» имени Тарасова среди сборных команд юношей Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

Кроме владимирцев на турнир съехались юные хоккеисты из Коми, Вологодской, Мурманской, Смоленской, Тверской, Ярославской и Владимирской областей и Архангельска. Защищать честь нашей области выпало команде «Русичи» - воспитанникам тренера ДЮСШ № 8 Вадима Рыбалко.
В ходе восьмидневной борьбы владимирские «Русичи» выиграли у команды «Парма» (Республика Коми) со счетом 4:2, затем разгромили команду из Мурманской области «Горня» - 9:0. С таким же счетом победили команду «Олимп» из Вологодской области. За выход в финал владимирские хоккеисты провели очень тяжелый поединок с командой ДЮСШ Смоленска, которая традиционно считается одной из сильнейших в ЦФО и которую все же «Русичи» со счетом 3:2 одолели. Но в финале наши золото турнира уступили сборной Архангельска.
Хочется отметить тот факт, что, даже заняв второе место, «Русичи» добились права представлять нашу область на финальном российском хоккейном турнире, который пройдет в Тольятти в апреле 2015 года и где будут представлены 12 сильнейших команд России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
44 минуты назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…