Кроме владимирцев на турнир съехались юные хоккеисты из Коми, Вологодской, Мурманской, Смоленской, Тверской, Ярославской и Владимирской областей и Архангельска. Защищать честь нашей области выпало команде «Русичи» - воспитанникам тренера ДЮСШ № 8 Вадима Рыбалко.
В ходе восьмидневной борьбы владимирские «Русичи» выиграли у команды «Парма» (Республика Коми) со счетом 4:2, затем разгромили команду из Мурманской области «Горня» - 9:0. С таким же счетом победили команду «Олимп» из Вологодской области. За выход в финал владимирские хоккеисты провели очень тяжелый поединок с командой ДЮСШ Смоленска, которая традиционно считается одной из сильнейших в ЦФО и которую все же «Русичи» со счетом 3:2 одолели. Но в финале наши золото турнира уступили сборной Архангельска.
Хочется отметить тот факт, что, даже заняв второе место, «Русичи» добились права представлять нашу область на финальном российском хоккейном турнире, который пройдет в Тольятти в апреле 2015 года и где будут представлены 12 сильнейших команд России.
26 марта 2015 в 18:42
Наши ребята вышли в финал «Золотой шайбы»
В Смоленске прошли зональные соревнования «Золотая шайба» имени Тарасова среди сборных команд юношей Северо-Западного и Центрального федеральных округов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…
сегодня в 09:58 Собинка - наша столица баскетбола. Журналисты «ВВ» изучили спортивный феномен
Как небольшой город Владимирской области стал региональным центром развития баскетбола и оказался в сфере внимания президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко.