26 марта 2015 в 19:41

Час Земли

Международная акция «Час Земли», организуемая Всемирным фондом дикой природы, проходит в России с 2009 года. Она призвана привлечь внимание людей к экономии водных ресурсов, энергии и сокращению объемов вредных выбросов в атмосферу.

В этом году международная акция пройдет в субботу, 28 марта, с 20:30 до 21:30 по местному времени. Во Владимире будет отключена внешняя подсветка зданий, свет в учреждениях, ведомствах и жилых домах. А главным лозунгом акции 2015 года стал слоган: «Время думать иначе».
О своем участии в «Часе Земли» уже заявили заповедники и национальные парки России. Дирекция особо охраняемых природных территорий региона-33 во главе с Ольгой Канищевой тоже присоединилась к этой акции и призывает поучаствовать всех владимирцев. «Каждый житель может внести лепту в борьбу с потеплением климата. Выключая свет на час, мы тем самым поддерживаем идею о бережном отношении к природным ресурсам нашей страны. Призываем всех жителей города Владимира и области принять участие в акции!» - говорится в обращении.
Напомним, что в прошлом году в акции приняли участие более 70 городов по всей стране, а запомнилась она погасшим светом Московского Кремля, Нового Арбата, Храма Василия Блаженного.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.