1 апреля 2015 в 19:02

«Последние рыцари»

Конкуренцию отечественному кинопродукту на этой неделе составит плод сотрудничества корейских и американских кинематографистов - «Последние рыцари». При этом режиссер картины Казуаки Кирия ‑ японец.

Азиатского в фильме много. Не зря сюжет напомнил мне историю, красочно показанную в «47 ронинах» с Киану Ривзом. Впрочем, там в основе была реальная история: 47 ронинов, погибших во имя чести своего сюзерена, действительно существовали. А вот «Последние рыцари», кажется, чистой воды художественный вымысел. Но кино от этого хуже не становится.
Фильм примечателен свойственной азиатским режиссерам стильной «вкуснятиной» в деталях и участием в нем двух признанных мировых звезд ‑ Клайва
Оуэна и Моргана Фримана.
О чем кино. Средние века. Некое королевство, которое, как и положено, раздирают междоусобные распри удельных аристократов. Аристократы вносят в смуту свой вклад и наращивают личные армии. Но зато король там - умный, благородный, который считает, что без объединения у королевства нет будущего. У него есть своя команда из верных рыцарей. Но даже они не смогут уберечь короля от нападения тех, кому мир и единство даром не нужны. После гибели короля рыцари во имя высшей справедливости и отмщения идут на штурм самой защищенной крепости - в полной готовности умереть ради высокой цели.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
11 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.