Важно, что в итоговом заседании ОП участвовала губернатор Светлана Орлова. Трудно не согласиться с Юдиной, которая увидела в этом не только знак уважения главы региона к работе общественников, но и то, что нынешняя команда АВО видит в Общественной палате в частности и в гражданском обществе вообще непременных и необходимых участников социально-экономического развития региона-33. Губернатор вообще часто говорит о необходимости конкуренции, в том числе и политической, как залоге уверенного и успешного развития. И в том, что касается взаимоотношений власти и Общественной палаты, эти слова четко соответствуют действительности.
- Я благодарю всех общественников за совместную конструктивную работу. Ведь для всех нас главное, чтобы позитивных изменений в области становилось больше. А без участия гражданского общества, которое видит болевые и проблемные точки, которое заостряет внимание власти на них и помогает решать эти проблемы, это было бы невозможно, - сказала Светлана Орлова. - Я считаю, что Общественная палата региона состоялась!
Губернатор Светлана Орлова, зампред ЗС Ольга Хохлова, ГФИ Сергей Мамеев вручили цветы и наградили почетными грамотами наиболее активных членов ОП области второго состава. Затем рассказала о своей работе уполномоченный по правам человека Людмила Романова. В диалоге власти и общественников наметился круг проблем, которые предстоит решать уже третьему составу ОП Владимирской области. Особое внимание в этом году будет уделено помощи ветеранам Великой Отечественной войны.
1 апреля 2015 в 19:57
Губернатор оценила работу Общественной палаты
Одновременно с формированием третьего состава Общественной палаты региона (о том, как будет формироваться ее третья треть ‑ на стр. 12) представители ОП во вторник подвели итоги работы второго состава. Проект доклада председателя ОП региона-33 Натальи Юдиной был утвержден единогласно.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.
вчера в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…