2 апреля 2015 в 20:12

Ветераны получают медали

Памятные юбилейные медали «70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вручили участникам и ветеранам войны, вдовам фронтовиков, труженикам тыла Ленинского района г. Владимира. Торжественное мероприятие сопровождалось концертом воспитанников детской музыкальной школы № 1 имени С.И.Танеева.

36 дней до Победы. Старт торжественных мероприятий запланирован на 2 мая. Но уже сейчас все внимание - каждому ветерану.
- Медали мы вручаем почти ежедневно, - отметил Владимир Данилов, глава администрации Ленинского района областного центра. - 1200 уже вручили, а всего их у нас 1900 - для тех, кто прошел войну, отстоял и поднял нашу родину. И сейчас многие ветераны ведут активную просветительскую работу в школах и детских садах. Мы же помогаем им не только накануне юбилейной даты.
Помощь будет продолжена и после празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В администрации составлен план мероприятий, в котором прописано обязательное обследование жилищных и бытовых условий ветеранов, оказание помощи нуждающимся.
По словам Владимира Данилова, подготовка к торжественным мероприятиям идет полным ходом. Тем более что именно в Ленинском районе на площади Победы состоится праздничный парад, а вечером ‑ победный салют. Владимирцы будут встречать и участников международного автопробега «Наша Великая Победа», стартовавшего 17 марта в Севастополе. Кроме того, преображается сквер имени Юрия Левитана усилиями городской администрации. Здесь ко Дню Победы появится монумент - победитель проекта «Голос истории». А в мкр. Энергетик к праздничной дате появится стела, к которой местные жители смогут возложить цветы и венки 9 Мая.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…