2 апреля 2015 в 20:21

360 часов за мошенничество

Областное УФСБ во взаимодействии со следствием УМВД по городу Владимиру выявили и задокументировали противоправную деятельность жительницы Владимира Гюлары Нассир кызы Пириевой, 1961 г.р. Она причастна к совершению мошеннических действий в отношении иностранных граждан, прибывающих в регион из стран СНГ.

Пириева за денежное вознаграждение (70 тысяч рублей) предлагала иностранцам оформить разрешение на временное проживание (РВП), убеждая их в том, что за уплаченные ей деньги сотрудники областного УФМС России выделят необходимую квоту и оформят требуемый пакет документов для получения РВП. Пириева стращала мигрантов информацией о том, что в общем порядке в соответствии с действующим законодательством невозможно пройти эти процедуры. Так, Пириева незаконно «легализовала» в России несколько десятков иностранных граждан.
19 июля 2012 года она была задержана с поличным сотрудниками областного УФСБ при получении от иностранца 20 тысяч рублей - за оформление разрешения на временное проживание через якобы имевшиеся у нее связи в УФМС.
За денежное вознаграждение Пириева предлагала иностранцам дополнительно приобрести у нее поддельные медицинские справки об отсутствии опасных заболеваний, необходимые для получения РВП и разрешения на работу. Стоимость изготовления Пириевой пакета медицинских документов составляла от 5000 рублей.
На основании переданных УФСБ России по Владимирской области материалов оперативно-розыскной деятельности СЧ СУ УМВД России по Владимиру в отношении Пириевой Г.Н. возбуждены уголовные дела № 3459 и № 5581 по ч. 2 ст. 159 УК РФ.
20 декабря 2014 года Ленинский райсуд признал Пириеву виновной в совершении преступлений по ч. 1, 2 ст. 159 УК РФ и назначил ей наказание: 360 часов исправительных работ. В результате обжалования приговора в кассационном порядке 11 марта 2015 года Владимирский областной суд оставил решение Ленинского районного суда без изменений.
Приговор вступил в законную силу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
53 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…