6 апреля 2015 в 19:05

В копилке Алексея Слепова еще одна медаль

На днях в Тюмени в рамках чемпионата России по биатлону прошла эстафета. Воспитанник владимирской СДЮСШОР № 3 по лыжным гонкам и биатлону имени Прокуророва мастер спорта международного класса Алексей Слепов, который имеет разрешенный двойной зачет за Владимир и Санкт-Петербург, на этот раз выступал за команду города на Неве. Тем более что адекватного уровня партнеров для Слепова в нашем регионе просто нет.

На второй этап эстафеты, выпавший на долю нашего спортсмена, Алексей ушел шестым с проигрышем лидеру около 28 секунд. Но, найдя в себе силы, он сократил разрыв в отставании и уже при подходе к первой стрельбе был в лидерах гонки. Отстреляв лежку на отлично, Слепов отправился на дистанцию вторым и ко второму огневому рубежу он подошел уже лидером гонки. Но тут опять ненужная и досадная «осечка» - стрельба стоя («стойка») прошла с одним дополнительным патроном, что, естественно, сказалось в дальнейшем. И все же на финише Алексей передавал эстафету, имея преимущество перед другими спортсменами более сорока секунд.
Да только вот партнеры по команде его преимущество сохранить не смогли, и в итоге команда Санкт-Петербурга с результатом +41.0 (0+12) заняла второе место. Выиграла мужскую эстафету на чемпионате России по биатлону сборная команда ХМАО - Югры с результатом 1.24.52,1 (0+2). На третьем ‑ команда Тюменской области (+1.13,5 (1+14)).
А наш именитый земляк положил в свою копилку еще одну медаль высокого достоинства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…