6 апреля 2015 в 19:06

В Муроме вновь Кубок Гастелло

Фото: группы «Вконтакте» «Весь Муром»
В Муроме возрожден межрегиональный турнир по футболу «Кубок памяти Героя Советского Союза Н.Ф.Гастелло». Соревнования прошли с 3 по 5 апреля и были посвящены 70-летию Победы. Участвовали четыре команды из Владимирской и Нижегородской областей.

Известно, что и сам Николай Гастелло, будучи еще муромским железнодорожником, играл в футбол за команду «Казанка». И вот прервавшаяся на несколько лет традиция турниров в его память восстановлена. В гости к хозяевам соревнований - ФК «Муром» - приехали команды «СДЮСШОР-Торпедо» из Владимира, «Нижний Новгород» и «Ковровец».
Молодежную торпедовскую команду тренирует теперь Евгений Дурнев. В Муроме «СДЮСШОР-Торпедо» уступило «Нижнему Новгороду» - 2:3, выиграло у ФК «Муром» - 1:0, у «Ковровца» - 4:0.
В итоге победителем Кубка Гастелло стал клуб «Нижний Новгород», на втором месте «СДЮСШОР-Торпедо», на третьем - «Муром», на четвертом ‑ «Ковровец».
Лучшим игроком турнира был признан Андрей Сальников из команды «Нижний Новгород», уроженец Мурома, который имеет большой футбольный опыт в высшем и первом дивизионе чемпионата России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.
40 минут назад Возбуждено уголовное дело о хищениях при капремонте политехнического колледжа
По результатам прокурорской проверки, проведённой после капитального ремонта кровли Владимирского политехнического колледжа, следственными органами возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В про…