7 апреля 2015 в 19:31

Плюсы зрелого возраста

Фото: Ирины Игнатовой
Во Владимире впервые проходит всероссийский форум-выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста». В течение трех дней жители области могут посетить местную ВДНХ и пообщаться с известными людьми.

...На открытии в областном Дворце культуры и искусства яблоку было негде упасть. Пока народ пробовал пироги и ватрушки Меленковского хлебозавода и засматривался на покровские пряники да мед, к центральной площадке наряду с руководителями областной администрации подтянулись знаменитости.
Рядом с вице-губернатором области Михаилом Колковым и директором департамента соцзащиты Любовью Кукушкиной можно было увидеть народную артистку Ларису Голубкину, актрису и телеведущую программы «50 плюс» Жанну Эппле.
- В этом году я отпраздновала свое 50-летие, можете меня поздравить! - задорно сообщила Жанна Эппле, открывая форум. - Обо всех плюсах зрелого возраста знаю не понаслышке.
- Все инициаторы проекта рады, что форум проходит именно на Владимирской земле, - поприветствовал гостей от имени губернатора Михаил Колков. - Сама организация выставки, включая медицинское обслуживание и артистическое шоу, призваны показать, что в 50 жизнь только начинается!
- Ваш губернатор Светлана Орлова первая поддержала нас четыре года назад. Смогла сдвинуть дело с мертвой точки благодаря своей неуемной энергии, и первый форум стартовал в Москве при ее участии и лидерстве, - отметила председатель проекта «50 плюс» Мария Салуцкая.
Задача форума-выставки - привлечь внимание маркетологов, предпринимателей к интересам и потребностям людей зрелого возраста. Трудоустроить, накормить и нарядить! А еще дать возможность пообщаться с врачами-специалистами. Можно проверить остроту зрения и подобрать очки, проконсультироваться у ортопеда, сдать анализ крови на сахар, сделать УЗИ и ЭКГ. Санаторий «Заклязьменский» предлагал путевки со скидками. Свои консультационные пункты развернули также служба занятости и Пенсионный фонд. Владимирские производители привезли на выставку свои лучшие бренды - здесь можно было купить гусевской хрусталь, замысловатые мстерские платки, платья от фабрик «Сударь» и «Победа», полотенца из Юрьев-Польского...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.