8 апреля 2015 в 16:36

«Территория»

Первый показ этого кино прошел не где-нибудь, а в Кремле. Снимали его благодаря поддержке как властей, так и госкомпаний, и крупного бизнеса.

«Территория» - серьезное, душевное кино о жизни и совсем не выглядит конъюнктурным фильмом. Видимо, поддержка была, но на создателей власти не давили. Фильм поставлен по одноименному роману писателя Олега Куваева. Для режиссера Александра Мельника это всего второй большой проект. Актеры ему достались великолепные: Григорий Добрыгин, Евгений Цыганов, Егор Бероев, Ксения Кутепова и Константин Лавроненко. Гримершу Лизи Лоусон выписали из Голливуда.
А какую подобрали натуру! Степи и горы, реки и заледеневшие водопады... Для операторов, как мне кажется, просто сказочная работа - снимать такую неописуемую природную красоту, сохранившуюся в заповеднике в Красноярском крае. Кстати, съемочную группу и технику забрасывали туда вертолетом, а жили киношники там в палатках, а морозы были суровые ‑ до минус 45! Вот уж воистину ‑ любовь к искусству.
Действие происходит в 1950-е годы. Геолог Илья Чинков, одержимый идеей найти легендарное золото Территории. Ради этого он собирает команду таких же «авантюристов с характером», сильных, увлеченных, бесстрашных. Фильм соткан из нескольких человеческих историй, объединенных общей Территорией. Он о людях, которые никогда не боятся быть не такими, как все. И которые готовы сражаться, рисковать жизнью за мечту, работать на пределе сил... Что самое интересное: актеры так обаятельно показывают прелесть этой неординарной жизни, что спокойное существование рядового горожанина с его работой с девяти до пяти и пустяковыми проблемами кажется абсолютно пустой тратой времени.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…