8 апреля 2015 в 16:41

ЭКО будут делать во Владимире

Получить направление на ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) и сделать саму процедуру теперь можно и во Владимире - в областном центре открылась клиника «Центр ЭКО».

В 2012 году во Владимирской области с помощью вспомогательных репродуктивных технологий произведены на свет 50 малышей, в 2013-м - 80, в 2014 году - 106. До недавнего времени пациенток направляли в клиники Иванова, Москвы и Санкт-Петербурга. Но в этом году у владимирок появилась возможность провести ЭКО, не покидая пределы региона-33.
Клиника «Центр ЭКО» частная, но будет работать в системе обязательного медицинского страхования. Это значит, что дорогостоящая процедура для владимирских пациентов будет бесплатной.
- Это не первый опыт сотрудничества государственной медицины с частной, - отмечает директор областного департамента здравоохранения Александр Кирюхин. - На выполнение программы ЭКО в 2015 году предусмотрены 52 млн рублей.
В 2014 году на ЭКО в федеральные клиники из Владимирской области было направлено 270 супружеских пар. В этом году подобную помощь за счет средств областного бюджета получат 450 женщин. Планируется, что еще около 150 пациенток смогут пройти процедуру за счет средств федерального бюджета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…