9 апреля 2015 в 18:50

В завитках и в шоколаде

Фото: Сергея Фролкина
Постановлением губернатора области Светланы Орловой Гусь-Хрустальному технологическому техникуму присвоен статус колледжа. На базе этого учебного заведения и состоялся областной конкурс профессионального мастерства.

Впервые в городе стеклоделов соревновались парикмахеры, а также продавцы и контролеры-кассиры. В конкурсе принимали участие студенты учреждений профессионального образования из Владимира, Александрова, Коврова, Мурома и Гусь-Хрустального. Будущие парикмахеры демонстрировали свое мастерство в создании ретропричесок 1940-х годов и современных вечерних причесок. А будущие продавцы и контролеры-кассиры соревновались в выкладке товаров, обслуживании покупателей, в оформлении витрины «Шоколад». Шоколадные композиции отличались не только изяществом, но и разнообразной тематикой.
Лучшая вечерняя прическа, по мнению жюри, получилась у Екатерины Пальшиной из Гусь-Хрустального, ее соратницу по технологическому техникуму Светлану Самарину признали лучшей среди продавцов. В категории классических ретропричесок победила Светлана Сергеева - студентка Владимирского экономико-технологического колледжа. В числе призеров представители учреждений профобразования всех городов-конкурсантов, причем семь призовых мест на счету мастериц из областного центра.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
49 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.