13 апреля 2015 в 20:13

Именем учителя

Фото: из архива школы
Постановлением губернатора Светланы Орловой школе № 11 областного центра присвоено имя заслуженного учителя РСФСР, почетного гражданина города Владимира Марии Федоровны Мануйловой.

Есть в регионе-33 образовательные учреждения, названные в честь героев войны, в честь выпускников, сражавшихся на полях Великой Отечественной. Но впервые так высоко был оценен не менее героический труд педагога. 3 апреля в СОШ № 11 ученики и педагогический коллектив торжественно открыли мемориальную доску в честь Марии Федоровны Мануйловой.
Выпускница МГУ имени Ломоносова, Мария Федоровна полвека проработала в образовании: учителем, методистом, инспектором областного отдела народного образования, директором школы № 11 (с 1971 по 1988 г.). Ее интересные уроки в отсутствие Интернета и интерактивных досок вспоминают до сих пор. В настоящее время в школе работают два педагога, которых воспитала Мария Федоровна.
Современные же ученики с интересом и волнением рассматривают мемориальную доску, изучают факты из биографии заслуженного педагога, всматриваются в портрет учителя, директора, чье имя теперь носит школа. И это особая гордость, особая честь. Информация о Марии Федоровне размещена в экспозиции музейной комнаты школы № 11. Учащиеся и педагоги ведут активную поисковую работу по сбору материалов о заслуженном учителе. В будущем запланирована установка стелы и бюста Марии Мануйловой у входа в школу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…