16 апреля 2015 в 20:36

Мемориал важен для всей страны

15 апреля губернатор Светлана Орлова встретилась с легендарным летчиком-космонавтом Алексеем Леоновым, который прибыл во Владимирскую область с рабочим визитом.

Главной темой встречи стал вопрос обновления в нашей области мемориального комплекса на месте трагической гибели первого космонавта планеты Юрия Гагарина и летчика-испытателя Владимира Серегина. Близ деревни Новоселово Киржачского района, где в авиационной катастрофе 27 марта 1958 года погибли пилоты, установлена стела и работает музейная комната.
«Место гибели Гагарина и Серегина должно быть достойно их памяти. Мы считаем, что здесь необходим культурный центр памяти об этих выдающихся людях. В этом вопросе я получил полную поддержку Светланы Юрьевны Орловой», - сообщил по итогам встречи Алексей Леонов.
«Обновленный мемориальный комплекс на месте гибели Гагарина и Серегина, без преувеличения ‑ лучших граждан нашей страны, - с точной копией самолета, на котором они совершали роковой полет, с музеем ‑ должен стать одной из точек маршрута «Золотое кольцо России», - отметила Светлана Орлова.
Глава 33-го региона сообщила, что на восстановление мемориального комплекса кроме бюджетных средств планируется привлечь и добровольные пожертвования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Интеллектуальная логистическая система от МегаФона поможет промышленности
МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных предприятий России. Основа решения — сквозная технология прогнози…
9 минут назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…