16 апреля 2015 в 20:44

Путин провел диалог с Россией

Вчера состоялась 13-я прямая линия Владимира Путина, в которой Президент России почти 4 часа отвечал на вопросы в прямом эфире. Всего в рамках прямой линии по разным каналам поступило более 3 миллионов обращений. Это абсолютный рекорд.

Глава государства ответил на вопросы о ситуации на Украине, о санкциях Запада, росте цен, лекарствах, дорогах, валютной ипотеке, зарплатах и пенсиях, оппозиции, убийстве Немцова, летнем сезоне в Крыму и о многом другом.
Владимирская область в вопросах Путину прозвучала дважды в связи с проблемами молочного производства на селе и жилья для ветеранов войны.
Из студии Первого канала к президенту обратился хорошо известный в нашем регионе фермер-англичанин Джон Кописки, который уже немало лет развивает свое хозяйство «Богдарня» в Петушинском районе. Он поднял проблемы закупочных цен на молоко, высоких процентов по кредитам, что создает трудности в развитии хозяйства, лишая его прибыли.
Путин напомнил, что правительство решило увеличить субсидирование ставок по кредитам для селян на оборотный капитал. Он согласился с тем, что закупочные цены на молоко ниже себестоимости и это «создает проблемы». Президент высказался и за то, чтобы увеличить поддержку производителей сухого молока, которое пока в больших количествах ввозится из Белоруссии.
Владимир Путин назвал сельское хозяйство приоритетной отраслью и добавил, обращаясь к фермеру:
- Мы рынок освобождаем для собственного сельхозпроизводителя. Будем этим заниматься вместе с вами.
Прозвучал и видеовопрос от Василия Илларионовича Ерохина из Владимирской области. Как сообщил ветеран, у него возникли проблемы с получением жилья.
Владимир Путин пообещал ему помочь, напомнив о многомиллиардных затратах из бюджета на улучшение жилищных условий ветеранов с 2008 года.
Губернатор Светлана Орлова во время прямой линии президента находилась в Коврове на акции «Зажги свечу», однако информация по жилищной проблеме супругов Ерохиных была оперативно собрана.
Вот что сообщил корреспонденту «ВВ» вице-губернатор Михаил Колков:
- Случай с супругами Ерохиными ‑ это не совсем типичная ситуация. Дело в том, что Василий Илларионович ‑ 1927 года рождения, в годы войны он был еще подростком. А в послевоенные годы служил в Вооруженных Силах и получил ведомственную квартиру от Министерства обороны. Это двухкомнатная квартира площадью 51 кв. метр в Александровском районе, в военном городке «Плеханы». В этой «двушке» он с супругой проживает и теперь. Однако Ерохины обратились к местным властям за постановкой на учет для получения собственного, не ведомственного жилья. На учет Ерохиных поставили 30 марта 2015 года, то есть на днях. В случае предоставления жилья от ведомственной квартиры, наверное, им придется отказаться.
- Сейчас этот вопрос на личном контроле губернатора Светланы Юрьевны Орловой, - добавил вице-губернатор, - и в любом случае мы найдем оптимальное решение, которое устроит Ерохиных и будет соответствовать российскому законодательству.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимире возбуждено уголовное дело о ДТП, в результате которого погиб пешеход
Во Фрунзенском межрайонном следственном отделе следственного управления СКР по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Владимира, 1999 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного…
50 минут назад Во Владимире при замене тепловых труб монтируют систему дистанционного контроля
Теплоэнергетики филиала «Т Плюс» ведут реконструкцию тепловых сетей в городе Владимире к предстоящему отопительному периоду. Так, на улице 1-й Пионерской меняют 500 метров труб. Этот участок снабжает теплом Фрунзенский р…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.