Турнир прошел в интересной спортивной борьбе. После первого дня со стопроцентным результатом - 6 очков из 6 - лидировали владимирские шашисты - ветеран турнира Анатолий Мокров и Светлана Хорошина. Чемпион последних двух лет Александр Сенаторов и многократный чемпион области Сергей Шокин встретили упорное сопротивление шашистов из Собинки Виктора Иванова и Анатолия Чиркова и отстали от лидеров на очко.
Интересная встреча шестого тура между Александром Сенаторовым и Сергеем Шокиным завершилась победой Сенаторова. Эта встреча фаворитов обострила борьбу на турнире. Сергей Шокин в последующих турах играл более агрессивно, а Александр Сенаторов ‑ более осторожно.
В итоге перед заключительным туром в активе лидеров турнира Сенаторова и Шокина было по 20 очков.
Партия последнего тура Сергея Шокина с владимирцем Юрием Семуковым неожиданно для участников чемпионата завершилась вничью. Встреча Александра Сенаторова с Анатолием Чирковым после взаимных ошибок в цейтноте принесла победу Александру Сенаторову. Он набрал 22 очка из 26 и заслуженно третий год подряд завоевал звание чемпиона области.
Сергей Шокин с 21 очком занял второе место. Третье место с 19 очками завоевал ветеран турнира Анатолий Мокров. Светлана Хорошина (17 очков) заняла 4-е место.
В традиционном блиц-турнире после завершения чемпионата победу одержал Сергей Шокин. Он набрал 20 очков в 11 встречах. Второе место с 16 очками занял Михаил Ананьин. Анатолий Чирков добился-таки третьего места - в его активе 15 очков.
21 апреля 2015 в 17:55
Александр Сенаторов снова стал чемпионом области
Во Владимире завершился чемпионат области по русским шашкам.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Наталья Денисова: «Звание мамы - самое большое счастье для женщины»
В редакции «Владимирских ведомостей» побывал очередной гость. На этот раз - главный внештатный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Владимирской области, главный врач областного перинатального центра Наталья Ден…
50 минут назад Два человека погибли на пожаре в деревне Аббакумово под Петушками
Днем в субботу, 13 декабря, сотрудники МЧС выезжали для тушения возгорания в дачном доме в деревне Аббакумово Петушинского района. При разборе сгоревшего строения были обнаружены тела двух человек.