21 апреля 2015 в 19:05

С «маршем» по паркам

20 апреля в парках в целом ряде городов области прошла ежегодная акция «Марш парков». По предварительным итогам, в ней приняли участие 1,5 тысячи добровольцев. Они собрали и вывезли более 100 кубометров мусора.

Инициатором акции выступила дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области. К ней присоединились депутаты Законодательного Собрания, общественные организации, предприятия региона, студенты, школьники и неравнодушные жители областного и районных центров.
Во Владимире участники акции навели чистоту в лесопарке «Дружба». На доброе дело собравшихся вдохновили председатель комитета ЗС области Вячеслав Картухин, начальник Госохотинспекции Валерий Куфтин, главный эколог города Сергей Сухопаров. В этот парк пришли навести порядок более 400 энтузиастов. Они собрали 35 кубов мусора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Заксобрание внесет изменения в закон о завершении строительства проблемных домов
На заседании комитета Законодательного Собрания по имущественным и земельным отношениям депутаты рассмотрели законопроект, касающийся реализации масштабных инвестиционных проектов, в рамках которых возможно завершение ст…
27 минут назад Во Владимире расследуют смерть иностранного рабочего в Юрьевце
Следственный отдел по Ленинскому району города Владимира возбудил уголовное дело по факту убийства 48-летнего иностранца, который был найден мертвым в Юрьевце.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.