27 апреля 2015 в 18:02

Особо крупное уклонение

Экс-директора «Александровского ликеро-водочного завода» Романа Кастова подозревают в уклонении от уплаты налогов. Ситуация не особо, к сожалению, редкая в наше время. Но в данном случае впечатляет сумма якобы недоплаченного в бюджет ‑ около 2 миллиардов рублей.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, уголовное дело возбуждено управлением во взаимодействии с налоговым управлением. «АЛВЗ» - плательщик акцизов и налога на добавленную стоимость. По налоговому законодательству он имеет право скорректировать размер налогообложения, предоставив в налоговую достоверные документы о возврате покупателем товаров продавцу по объективным основаниям. Вот только в декларации в бытность Кастова гендиректором были заведомо ложные сведения о якобы произведенном возврате одним из крупных покупателей 18 576 338 бутылок водки. Это позволило предприятию уклониться от уплаты части акцизов и НДС. Ущерб бюджету РФ признан особо крупным. По п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ фигуранту грозит штраф от 200 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты за период от года до трех лет, либо принудительные работы, либо лишение свободы на срок до шести лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
41 минуту назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…