27 апреля 2015 в 18:23

Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС!

29 лет назад произошла одна из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества - авария на Чернобыльской атомной электростанции. Тяжелейшие последствия той далекой трагедии до сих пор сказываются и на природе, и на людях. Сложно представить, что произошло бы с нашей планетой, если бы не героизм и самопожертвование тех, кого мы называем «ликвидаторами».


2650 жителей Владимирской области по зову сердца, исполняя свой гражданский и профессиональный долг, поехали в маленький украинский городок сражаться с вырвавшимся из-под контроля атомом. Сотни из них уже ушли из жизни, сотни получили инвалидность. Более 370 человек награждены орденом Мужества. Всей степени риска, масштаба последствий, которые несло участие в операции, тогда никто до конца не осознавал. Но вы, те, кто работал на взорвавшемся реакторе и в 30-километровой зоне вокруг АЭС, не думали о себе - беду надо было остановить. Ваша самоотверженность, профессионализм, способность сконцентрироваться в экстремальной ситуации спасли тысячи и тысячи жизней. Вы - подлинные защитники Отечества, ваша жизнь и судьба - высокий образец патриотизма и преданности Родине.
Дорогие земляки! В этот памятный день примите самые искренние слова благодарности за ваш великий труд, за смелость и ответственность! Мы всегда будем высоко ценить и помнить ваш подвиг.

Владимир Киселев,
председатель Законодательного Собрания
Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…