29 апреля 2015 в 16:40

Имею право!

У меня есть свидетельство на право собственности на землю. Имеется 20 соток, 10 из них хочу продать. Дело даже не в деньгах, т.к. продаю дальним родственникам. Имею ли право по этому свидетельству продавать землю или нет? Возможна ли процедура дарения? Н.Козлов, г. Владимир.

Если земельный участок находится в вашей собственности, то вы имеете полное право на распоряжение этим участком. Для продажи части участка вам необходимо разделить этот участок (путем составления межевого плана по разделу участка и проведения кадастрового учета двух вновь сформированных участков). Вы вправе как продавать, так и дарить свою собственность по своему усмотрению.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:47 Во Владимирской области проверки яровых семян показали кондиционность 96,7%
К посевной кампании приступили хозяйства большинства районов Владимирской области. По данным минсельхоза, посеяно уже 2,19 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур, идут работы по подкормке озимых культур и многоле…
вчера в 17:13 Во Владимирской области пройдёт Первенство России по спортивному ориентированию
Турнир начнётся 2 мая и пройдёт на двух площадках: во Владимире и в деревне Масленка Суздальского района. За победу будут бороться более 650 спортсменов из 50 субъектов РФ. Наш регион представят 95 спортсменов.