7 мая 2015 в 18:50

«Хрустальные звездочки» сверкали во Владимире

В спортивном комплексе «Владимир-Интерспорт» в 15-й раз прошел межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Хрустальные звездочки».

Из года в год расширяется география соревнований, увеличивается количество участников турнира. В этот раз в город на Клязьме приехали более 250 юных граций из почти двух десятков российских городов - от Сочи до Якутска.
Прошедший турнир показал, что на областном спортивном небосклоне ярко засияла звезда победительницы соревнований в разряде кандидатов в мастера спорта тринадцатилетней Анны Кузнецовой, воспитанницы тренеров спортшколы № 5 г. Владимира Светланы Кагарлицкой и Маргариты Диановой. Второй в соревнованиях перворазрядников стала воспитанница спортивного клуба «Владимир-Интерспорт» Милана Лаукарт, которую к этому успеху привела Ольга Сергеева, главный тренер клуба. Она же подготовила еще одну «звездочку» - семилетнюю Веронику Нетленову, занявшую третье место в соревнованиях в своей возрастной категории.
Наряду с индивидуальными состязаниями программа турнира предусматривала групповые соревнования, в ходе которых загорались целые «созвездия». И приятно отметить, что «родные» стены сыграли свою роль - лучшими из 10 команд, участвовавших в групповых соревнованиях, стали владимирские «художницы», представившие сложнейшую и одновременно красивейшую композицию, вызвавшую восторг зрителей.
Причем Олеся Казанина, Ксения Лозбичева, Лилия Ермошина, Диана Тябина, Анастасия Лапшина и Полина Быкова проявили настоящий характер и волю к победе - по итогам первого дня групповых соревнований они занимали только третью строчку в турнирной таблице. Однако в заключительный день воспитанницы Светланы Кагарлицкой и Анастасии Савватеевой-Субботиной сумели собраться и вырвали победу у сильных соперников, обойдя числившихся фаворитами в этом виде программы столичных спортсменок.

Владимир Панов,
заведующий отделом учебно-спортивной работы областного департамента спорта.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…