13 мая 2015 в 17:28

«Земля будущего»

Хорошая кинофантастика - большая редкость. Кинофантастика, способная зацепить нашего современного пресыщенного зрителя, вообще диво.

Новую попытку удивить киноманов предприняли режиссер Брэд Берд (мы его знаем по «Рататую» и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом») и одна из главных звезд современного кино Джордж Клуни.
В умопомрачительные 190 млн долларов создателям обошлась история о том, как юная девушка, добыв предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, обращается к изобретателю, изгнанному из той самой реальности, чтобы тот помог ей раскрыть тайну загадочного места.
Здесь мы видим удивительный баланс реального мира (того, который можно каждый день видеть своими глазами) и безусловно оригинального фэнтези, которое тем не менее бредом не выглядит. То есть декораторы и сценаристы поработали на славу. Фактически «Земля будущего» - фильм для тех, у кого в душе осталось хоть немного от подростка, верящего в существующие «где-то там» удивительные миры. А как в них не верить? Скучно думать, что все нам давно известно и открыто... В съемках Берд использовал реально существующие фермы (вот селяне в Америке, Канаде, Испании разжились!), а также один из «Диснейлендов» в Калифорнии. В общей сложности при съемках картины было задействовано более 90 сочетаний различных натурных и павильонных площадок. Зато понятно, на что ушел огромный бюджет помимо гонорара Клуни.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…