13 мая 2015 в 17:30

«Безумный Макс: Дорога ярости»

Это не ремейк фильма 1979 года с Мелом Гибсоном. «Безумный Макс»-2015 - это новая продолжающая события первой картины экранизация. Ставить ее позвали режиссера оригинальной трилогии с Мелом Гибсоном - Джорджа Миллера.

В его постановочном активе, кстати, еще и «Иствикские ведьмы» с «Маслом Лоренцо». В новом фильме Миллер смиксовал традиционное для восьмидесятых годов прошлого века видение вероятного постапокалипсиса с самыми современными спецэффектами. Актеров собрал на загляденье: оскароносную Шарлиз Терон, которая даже грязная и лысая выглядит на миллион, очень востребованных сейчас Николаса Холта и Зои Кравитц. А новый Макс ‑ Том Харди ‑ так в этом образе хорош, что с Мелом Гибсоном его сравнивать просто не хочется. Потому что Харди не подражает великому Мелу, а выдает совсем иной, свой собственный характер.
Съемки начались летом 2012 года в Намибии. Позднее у съемочной группы возник конфликт с местными властями ‑ те выступили с обвинениями, что якобы киношники навредили экосистеме пустыни Намиб. Как бы то ни было, фильм сняли. По сюжету Макс, отомстив за смерть семьи и друга, покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, подальше от озверевшего общества, от нефтяного кризиса и глобальной войны. Но и там найдутся те, кто не даст нашему парню жить спокойно.
В успехе обошедшейся в 100 млн долларов «Дороги ярости» продюсеры не сомневаются - сиквел уже запланирован. Он будет посвящен героине Шарлиз Терон - императрице Фюриозе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…