14 мая 2015 в 18:58

АВО советует отелям Суздаля не ломить цены

13 мая социальный вице-губернатор Михаил Колков провел любопытное совещание, посвященное ценовой политике в сфере туризма Суздаля. Участвовали также зам­пред ЗС Ольга Хохлова, руководители структурных подразделений АВО, глава администрации Владимира Андрей Шохин, глава Суздаля Игорь Кехтер, гендиректор ВСМЗ Светлана Мельникова и, собственно, сами отельеры Суздаля.

Председатель комитета по туризму Наталья Май рассказала об итогах мониторинга туроператорских компаний Москвы и Владимира, реализующих туры в Суздаль. Она отметила, что в праздничные дни туроператоры, как правило, размещают туристов во Владимире, поскольку цены на гостиницы в Суздале в это время существенно повышаются.
По данным директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Рената Чагаева, это повышение доходит до 44 процентов. Чагаев предложил законодательно ввести обязательную сертификацию предприятий гостиничной сферы. По его мнению, также необходимо проработать с туроператорами и руководителями гостиничного бизнеса вопрос о формировании социальных туров для пенсионеров и детей.
По информации Игоря Кехтера, в Суздале функционирует 5 крупных гостиниц и гостиничных комплексов. Они предоставляют в общей сложности 748 номеров (1632 места), что составляет 57 процентов от всего номерного фонда города. Все остальные гостиницы в совокупности дают 41 процент номерного фонда. В Суздале имеется три малые и 50 мини-гостиниц, а также гостевые комнаты. Общий номерной фонд города составляет 1318 номеров на 2880 мест.
- На уровне муниципалитета прорабатываются меры по увеличению туристического потока, прибывающего в город, - отметил Кехтер. - Запланировано строительство туристического информационного центра, создание собственной системы букинга, увеличение числа событийных мероприятий в низкий туристический сезон. Для продвижения города проводится работа по созданию суздальского сувенира.
Представители гостиничного бизнеса рассказали о показателях деятельности своих предприятий в высокий и низкий туристические сезоны. Михаил Колков рекомендовал бизнесменам придерживаться разумной ценовой политики и поддержал предложение о формировании социальных туров для ряда категорий населения. Также даны поручения разработать меры по борьбе с деятельностью теневых частных гостиниц Суздаля.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
50 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…