18 мая 2015 в 19:05

Рекордное число участников

95 шахматистов приняли участие в традиционном турнире в парке имени А.Пушкина, посвященном Дню Победы. Он прошел лишь 13 мая и организован был владимирской региональной организацией КПРФ.

К игре, как всегда, были привлечены и ветераны, и юные шахматисты, хотя, к сожалению, непосредственных участников Великой Отечественной уже не было. Самым возрастным спортсменом оказался 83-летний Анатолий Островский, самыми же юными ‑ Максим Жуков и Денис Колосов, которым исполнилось по шесть лет.
Пять команд, в состав каждой из которых входили два ветерана, два мальчика и девочка, соревновались в командном зачете. Победила сборная Октябрьского района областного центра, опередившая команды Коврова и Кольчугина.
Что касается личного зачета, то сыгранные семь туров не выявили явного победителя. Лидеры и фавориты «перебили» друг друга, и в итоге сразу пять игроков набрали по шесть очков. Дополнительные показатели вывели на первое место кольчугинского кандидата в мастера Ивана Дворникова, второе присуждено юному владимирцу Никите Семенову, третье ‑ его земляку Игорю Сиротинину.
Среди ветеранов лучшими стали уже упомянутые выше Дворников, Сиротинин и Карасев, среди кандидатов в мастера и перворазрядников ‑ Семенов, Арутюнова и Всеволод Гришанин. Лучшими из шахматистов второго разряда признаны Влад Капустин (Кольчугино), Варвара Иванова (Ковров) и Кирилл Щербаков. Из юных третьеразрядников отмечены Даниил Липин, Михаил Уханов и Сергей Тягулов. Среди тех, кто имел юношеские разряды, отличились Владислав Капралов, Евгений Платов и Ярослав Шатунин.
А вот блиц-турнир, посвященный Дню Победы, прошел в Петушках в положенный срок. Одиннадцать шахматистов соревновались в два круга, каждому пришлось сыграть по двадцать партий. Первым был «хозяин поля» Сергей Батурин, второе и третье места разделили владимирец Марусенко и Пылаев (поселок Вольгинский).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
сегодня в 09:56 За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…