18 мая 2015 в 19:11

Стартовал чемпионат области

Фото: Александр Известков.
16 и 17 мая прошли матчи первого тура чемпионата области по футболу 2015 года. Среди участников чемпионата в первой группе выступает и молодежная команда «Торпедо- СДЮСШОР», которую тренирует бывший наставник главной команды «Торпедо» Евгений Дурнев.

Внимание к молодежной команде «Торпедо-СДЮСШОР» повышенное. И это понятно, ведь в этом коллективе развивает мастерство молодое поколение владимирской футбольной школы, которое должно сменить «ветеранов» в главной команде области.
Евгений Дурнев, под руководством которого в свое время «Торпедо» вышло в первый дивизион, в межсезонье вернулся в тренерский штаб клуба, чтобы специально сосредоточиться на работе с молодежной командой.
Обновленное «Торпедо-
СДЮСШОР» в первом матче областного чемпионата полностью оправдало двойное название. Кроме лучших воспитанников СДЮСШОР по футболу за команду выступали действующие игроки профессионального ФК «Торпедо» - молодые, которые нечасто выходят на поле: Александр Туршаков, Дмитрий Павлов, Андрей Конов, Дмитрий Лобанов. (Любительский формат чемпионата области позволяет участвовать в нем и профессиональным футболистам.)
В итоге торпедовская «молодежка» уверенно сыграла против «ВНИИЗЖ» - одной из сильнейших команд областного чемпионата, где, кстати, тоже выступает немало бывших торпедовцев. Евгений Дурнев увлеченно руководил игрой своей подопечной молодежи, зычно давая указания с кромки поля. Правда, довольно многочисленные зрители в упорном поединке голов так не увидели. Итогом стала ничья - 0:0.
И все-таки интрига в чемпионате возникла уже в первом туре. ФК «Муром» на своем поле выиграл у действующего чемпиона и обладателя Кубка области прошлого года «Ковровца» со счетом 2:1.
Вот результаты других матчей первого тура:
«Ополье» (Юрьев-Польский) - «Грань» (Гусь-Хрустальный) - 1:4;
«Темп» (Костерево) - «Труд» (Собинка) - 0:1;
«Камешковец» - «Рекорд-Фаэтон» (Александров) - 3:0;
«Луч-Атлет» (Вязники) - «Строитель» (Купреево) - 1:1.
Впрочем, вся борьба еще впереди. По разрыву забитых и пропущенных мячей лидирует «Грань».
Интересные матчи ожидаются во Владимире во 2-м туре, который пройдет в субботу, 23 мая. В 17.00 на полях малой спортивной арены «Торпедо» по плану назначены встречи «СДЮСШОР-Торпедо» - «Ополье» и «ВНИИЗЖ» - ФК «Муром».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…