19 мая 2015 в 17:53

Интернациональный пикник

Фото: Марины Киселевой
В Загородном парке прошел традиционный туристический слет. В этом году мероприятие стало интернациональным ‑ в нем приняли участие студенты из Иллинойского государственного университета, приехавшие во Владимир с визитом. Группа состоит из трех преподавателей и десяти студентов. Ребята изучают спорт, его воздействие на организм человека, здоровое питание. Свою команду они назвали «Red Birds» («Красные птицы»).

В туристическом слете участвовали также студенты пяти курсов Института физкультуры. Каждая команда должна была пройти восемь станций с различными заданиями. Так, на одной нужно сложить из нескольких деталей квадрат, на другой ‑ сыграть в волейбол с соперниками с помощью круглых тряпок и большого мяча. Именно это спортивное испытание больше всего понравилось американским гостям.
Затем ребят ждали эстафеты. Каждая команда старалась показать лучший результат.
- Мне понравилось соревноваться с американцами, - поделился студент 1-го курса ИФКиС Станислав Добряков. ‑ Они очень веселые ребята, от их команды всегда был слышен добродушный смех.
По решению судей, команда из США заняла третье место. Также каждого из ее представителей наградили грамотой за участие. Администрация Загородного парка преподнесла студентам небольшой сувенир ‑ деревянную фигурку шишки с надписью «Важная шишка». После награждения команда «Гладиаторы», занявшая первое место, отдала свои медали и подарочный пирог гостям из США.
- Мне понравилось в России, хоть здесь и немного холоднее, чем я думала, - рассказала одна из гостей Киннедра Джонсон. ‑ Русские ребята очень добрые и открытые, многие из них, даже не зная языка, пытались с нами общаться.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
49 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…