20 мая 2015 в 18:06

«Хранитель Луны»

Французское кино, безусловно, отличается от любого другого. Атмосферностью, неким шармом, отсутствием лишних деталей.

На сей раз галлы решили порадовать детскую аудиторию, сняв трогательную мультяшную историю о симпатичном меховом фавне, который должен спасти несколько миров. Кино у создателей получилось милым и добродушным.
Чисто визуально, по цвету и стилистике, у Александра Эбояна и Бенуа Филиппона получился мультяшный «аватарчик». Кстати, события происходят не на Земле, а, как и в настоящем «Аватаре», на далекой планете. Планетка эта особенная ‑ там смена дня и ночи проводится вручную. А упомянутый фавн (зовут Мьюн) - хранитель Луны. Правда, неопытный парень почти сразу после высокого назначения на пост хранителя умудрился потерять Луну. Тут-то и показал себя царь подземного мира Некрос: он украл и погасил Солнце. Из-за этого планете грозит скорая гибель. Так что Мьюну придется найти не только вверенный ему спутник, но и Солнце. Благо не в одиночку: нашлись два отчаянных помощника ‑ восковая девочка Глим и своеобразный по характеру хранитель Солнца Сохон, которые решили отправиться с фавном в удивительное и опасное путешествие.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…