20 мая 2015 в 18:08

«Разлом Сан-Андреас»

Всем, кто любит масштабные фильмы-катастрофы, посвящается. «Разлом Сан-Андреас» продолжает стилистику «Послезавтра» и «2012», только смотрится на большом экране гораздо круче, ведь возможности компьютерной графики развиваются буквально на глазах. И то, что Эммерих, к примеру, сделал для своего кино в 2009 году, через пять лет уже, по сути, милое ретро в части спецэффектов.

В данном случае создатели во главе с режиссером Брэдом Пейтоном феерично разгромили самый знаменитый американский штат ‑ Калифорнию. При этом нужно понимать, что этот самый разлом Сан-Андреас реально существует. Землетрясения в этом районе случаются, и сильные, хотя не такой магнитуды и не с такими последствиями, как показано в фильме. Но кто знает, как он поведет себя в будущем? Тем интереснее смотреть на экран и приятнее пугаться и восхищаться мощью природной стихии, которая поглощает в себя целые города и накрывает выживших цунами. Обожаю такие кадры! Хотя никогда не хотела бы увидеть их в реале.
В целом Пейтон аккуратно следовал жанру. На фоне масштабной катастрофы развивается личная драма харизматичного главного героя, который то и дело оказывается на волосок от гибели, но готов рисковать снова и снова ради дорогих ему людей. В данном случае героя зовут Рей. Он пилот спасательного вертолета. В опасности - его любимые жена и дочка. Супругу он спас довольно быстро, а вот дочку пришлось поискать в проваливающемся в тартарары городе.
В главной роли в этом, одном из главных фильмов весны занят экс-рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон. А в эпизоде мелькает сама Кайли Миноуг.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…
35 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…