21 мая 2015 в 17:16

Владимирские спортсмены без наград не остались

На стадионе «Торпедо», в спортзале Дворца спорта «Лидер», прошел второй этап седьмой летней спартакиады учащихся России 2015 года по тяжелой атлетике. В них приняли участие свыше 450 девушек и юношей из учебных заведений Центра России.

Владимирские спортсмены не остались без заслуженных наград. Чемпионом в весовой категории 50 кг, набрав по сумме двоеборья (рывок ‑ толчок) 136 кг, стал владимирский тяжелоатлет «Динамо» Дмитрий Масленков, воспитанник тренера А.Стешина.
Он буквально на один килограмм взял вес больше, чем его давний соперник из Ярославля Дмитрий Трошин, и на два килограмма больше, чем москвич Руслан Валетов.
Мария Волкова из Владимира (наставник - С.Храменков) в весовой категории до 48 кг, взяв в рывке 50, а в толчке ‑ 55 кг, опередила своих конкуренток Александру Фурдик из Видное Московской области и липецкую спортсменку Диану Литовченкову.
Есть и бронзовая медаль спартакиады у наших юных тяжелоатлетов. Ее завоевал в 77 кг Степан Зимин из Струнина Александровского района.
В общекомандном зачете первое место завоевала сборная Москвы. На втором месте сборная Московской области, третьей стала команда города Брянска. Владимирские спортсмены на этот раз не вошли в тройку призеров.
Зато двое наших победителей в своих весовых категориях отобрались на финал спартакиады России, который будет проходить в пригороде Анапы в начале августа этого года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области любитель нетрезвой езды может лишиться автомобиля BMW
В Юрьев-Польском за вождение в пьяном виде мужчина может лишиться автомобиля BMW, сообщает прокуратура Владимирской области. Нарушителю 61 год. К административной ответственности его привлекали уже дважды: в ноябре 2023…
38 минут назад Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ
На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%. В лечебные учреждения за медицинской помощью обратилось с признаками ОРВИ 7064 человек…