Владимирские спортсмены не остались без заслуженных наград. Чемпионом в весовой категории 50 кг, набрав по сумме двоеборья (рывок ‑ толчок) 136 кг, стал владимирский тяжелоатлет «Динамо» Дмитрий Масленков, воспитанник тренера А.Стешина.
Он буквально на один килограмм взял вес больше, чем его давний соперник из Ярославля Дмитрий Трошин, и на два килограмма больше, чем москвич Руслан Валетов.
Мария Волкова из Владимира (наставник - С.Храменков) в весовой категории до 48 кг, взяв в рывке 50, а в толчке ‑ 55 кг, опередила своих конкуренток Александру Фурдик из Видное Московской области и липецкую спортсменку Диану Литовченкову.
Есть и бронзовая медаль спартакиады у наших юных тяжелоатлетов. Ее завоевал в 77 кг Степан Зимин из Струнина Александровского района.
В общекомандном зачете первое место завоевала сборная Москвы. На втором месте сборная Московской области, третьей стала команда города Брянска. Владимирские спортсмены на этот раз не вошли в тройку призеров.
Зато двое наших победителей в своих весовых категориях отобрались на финал спартакиады России, который будет проходить в пригороде Анапы в начале августа этого года.
21 мая 2015 в 17:16
Владимирские спортсмены без наград не остались
На стадионе «Торпедо», в спортзале Дворца спорта «Лидер», прошел второй этап седьмой летней спартакиады учащихся России 2015 года по тяжелой атлетике. В них приняли участие свыше 450 девушек и юношей из учебных заведений Центра России.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Экс-директор центра "Ветеран" получила взятку за сделки с землей для инвалидов
Следком по Владимирской области сообщает об уголовном деле в отношении бывшего директора киржачского геронтологического центра "Ветеран". Она помогла знакомому риелтору провернуть сделки по аренде и перепродаже земли, оф…
час назад Начался прием работ на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2026»
«Ростелеком» и Социальный фонд России (СФР) начинают прием работ на ХII Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2026». Конкурс ежегодно проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».