21 мая 2015 в 17:33

Лучший тренер - для группы здоровья?

Тренер по фигурному катанию на коньках Вера Юрьевна Кислова заняла четвертую строчку во Всероссийском рейтинге тренеров первого регионального уровня. Он был обнародован 15 мая на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Ранжирование специалистов федерация провела для того, чтобы спортсмены и их родители могли ориентироваться при выборе наставника. Не секрет, что сейчас уроки фигурного катания зачастую дают шарлатаны, не имеющие специального образования и необходимого для такой работы уровня спортивной подготовки.
Рейтинг-лист составляется по итогам аттестации тренера и результатам его спортсменов. Так, подготовка кандидата в мастера спорта приносит в копилку педагога 30 баллов. 7-е место Антона Шулепова на чемпионате России добавило Вере Кисловой 150 баллов, а серебро в финале Кубка России ‑ 220 очков. В общей сложности с результатом 2231 балл Вера Юрьевна Кислова разместилась на четвертой строчке, опередив полторы сотни своих коллег, в том числе из Москвы и Петербурга. Позади нее остались даже бронзовый медалист чемпионата Европы-2004 Илья Климкин и первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская. Более того, Кислова оказалась в рейтинге единственным тренером из Владимирской области.
Совершенно необъяснимым на этом фоне выглядит факт невостребованности столь заметного на российском уровне специалиста в нашем регионе. Напомним, в прошлом году Кислову отстранили от руководства региональной федерацией (подробности см. в «ВВ» от 11.09.2014 «У Кисловой «отжимают» федерацию»), а годом ранее уволили из Владимирской ДЮСШ («ВВ» от 17.05.2013 «Фигуры речи» на льду»). Лишенная возможности выращивать высококлассных спортсменов, лидер тренерского рейтинга Вера Кислова теперь работает в «Полярисе» с группой здоровья.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…
34 минуты назад Во Владимирском филиале «Т Плюс» стартовала акция «Мы с тобой одной крови»
Традиционная донорская акция «Мы с тобой одной крови» стартовала на Владимирской ТЭЦ-2. Каждые полгода сотрудники ПАО «Т Плюс» делятся своей кровью во Владимире и Иванове. Сегодня в акции приняли участие около 40 человек…