25 мая 2015 в 18:22

Сборные звезд сыграли в честь юбилея судьи

Фото: Александр Известков.
Областная федерация футбола очень ярко отметила 80-летие одного из своих патриархов - ветерана «Торпедо», известного футбольного судьи Альберта Алиева. На радость юбиляру провели матч сборные ветеранов владимирского «Торпедо» и области. Ради такого случая президент областной федерации футбола и директор стадиона «Торпедо» Лев Антонов не пожалел задействовать главное поле спортивной арены.


Альберт Алиев давным-давно приехал из родного Азербайджана во Владимирскую область на армейскую службу. Да так и остался во Владимире - футболистом! Как рассказал юбиляр, его заметили, когда он сыграл в 1959 году за тракторозаводскую команду против сборной области. Тогда, несмотря на два гола, забитых Алиевым, сборная области выиграла со счетом 6:3.
Алиев успешно выступал за владимирскую команду в самом начале 60-х годов, когда «Торпедо» еще называлось «Трактор». Правда, его карьера в качестве игрока была недолгой из-за тяжелой травмы. Тогда он стал футбольным арбитром, отсудил сотни матчей во второй и первой лигах. И до сих пор (!), несмотря на свои 80 лет, возглавляет коллегию судей областной федерации футбола и работает инспектором на матчах, разъезжая по всему региону.
В честь юбилея Альберта Алиева за «Торпедо» вышли играть руководители клуба Дмитрий Вязьмикин, Александр Акимов и Евгений Дурнев, рекордсмен по числу матчей за клуб Наиль Сафаев и многие другие звезды прошлых лет. Торпедовцам в дружеском, но упорном поединке противостояла сборная ветеранов Коврова, Мурома, Гусь-Хрустального, Петушков, Меленковского и Петушинского районов. В сборной области привлекали внимание отец и сын Казаковы из Мурома. Сын Владимир Казаков сейчас тренирует клуб ФНЛ «Тосно».
Торпедовцы оказались сильнее - 5:2. У черно-белых забили Наиль Сафаев, Олег Фанков, Вячеслав Морозов и Дмитрий Вязьмикин (дважды). «Область» ответила двумя голами Алексея Брикова из Коврова.
Ну а в череде поздравлений и добрых пожеланий Альберту Алиеву с обеих сторон зафиксирована боевая ничья.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
51 минуту назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…