26 мая 2015 в 17:50

Вновь стартует «Локобол»

28 мая с 10 часов на искусственных полях стадиона «Торпедо» пройдет первый, предварительный, региональный этап ежегодного фестиваля детских футбольных команд «Локобол-РЖД». Это будет турнир по мини-футболу с участием более 20 команд.

«Локобол-РЖД» - один из самых крупных проектов в истории детского футбола России. Он уже стал международным, в нем участвуют сотни команд юных футболистов 10-11 лет. Начиная с прошлого года в «Локоболе» играют не только мальчики, но и девочки. Генеральным спонсором фестиваля выступает ОАО «РЖД», а проводят турнир общество «Локомотив» и Детская футбольная лига. В регионах выбираются организации, проводящие предварительный этап. И у нас это традиционно - федерация футбола Владимирской области.
- «Локобол» полностью соответствует нашей главной задаче - развитию массового футбола, - сказал президент федерации футбола области Лев Антонов. ‑ Мы видим большой интерес к турниру по всему региону. Радует, что в «Локоболе» участвуют команды практически из всех городов и районов области.
Победитель первого регионального этапа «Локобола-2015» отправится на второй (межрегиональный) финальный этап в Нижний Новгород. Ну а заключительный финал фестиваля как всегда состоится на стадионе «Локомотив» в Москве.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Иван Дмитриев назначен прокурором Юрьев-Польского района
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.04.2024 № 405-к младший советник юстиции Иван Дмитриев назначен на должность прокурора Юрьев-Польского района, сообщает пресс-служба владимирского областного вед…
44 минуты назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…