27 мая 2015 в 16:57

«Век Адалин»

Фото: www.kinopoisk.ru
Малобюджетная по голливудским меркам картина «Век Адалин» («всего» 25 млн долларов) повествует о жизни изящной красавицы, воплотившей в реальность страстное желание всех женщин всегда оставаться молодыми.

При этом создатели ясно дают понять, что вечная молодость ‑ отнюдь неадекватная замена настоящей любви. Нестареющую счастливицу Адалин играет недавно впервые ставшая мамой Блейк Лайвли. По сценарию, ей уже 100 с лишним лет, но она по-прежнему юна и прекрасна. Она много путешествовала, многому училась, многим наслаждалась. Но вот незадача - несмотря на век жизни и множество знакомств, Адалин не могла найти главное - любимого человека. И вот все-таки наконец нашла. И ради него захотела стать смертной, чтобы стариться рядом. Такое вот трогательное, но абсолютно не слащавое кино. Ода любви.
При этом фильм нельзя назвать в привычном смысле любовной мелодрамой. Хотя им можно просто наслаждаться в подходящем настроении. А потом поразмышлять о разных важных вещах. О той же ценности любви, например. Или о том, как важно ценить то настоящее, что имеешь. А что самое настоящее? Правильно ‑ близкие люди.
В эпизодических ролях в «Веке Адалин» заняты такие суперзвезды, как Харрисон Форд и Кэти Бейкер. Форд в свои 70 с гаком благодаря необыкновенным ‑ умным, с ироничной искринкой - глазам умудряется оставаться феноменально великолепным. Никакая молодежь с ним в кадре не сравнится! Форд кого угодно «задавит» обаянием и харизмой. Впрочем, любовь Адалин, к сожалению, сыграл не он, а голландец Михил Хаушман.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…
40 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…