27 мая 2015 в 16:58

«Однажды»

До Стивена Спилберга или Сергея Урсуляка неутомимому Ренату Давлетьярову еще далеко, но напор и темп у этого режиссера под стать признанным мастерам. Буквально через несколько недель после ремейка «А зори здесь тихие...» он выдал на суд зрителя новый проект ‑ приключенческую комедийную мелодраму «Однажды».

В центре сюжета история о простых дворовых мальчишках из начала 70-х годов прошлого века (если подумать о возрасте Давлетьярова, то что-то наверняка там есть автобиографическое). Главный герой влюбился в бывшую подружку брата. Не за горами у него ‑ последний звонок и взрослая жизнь, которая за ним последует. Так что юноша предсказуемо полон размышлений о любви и жизни. И вот в этой мечтательной эйфории он соглашается с девушкой на пари. Тот, кто в нем проиграет, исполнит любое желание победителя…
Безусловные плюсы симпатичной и ностальгичной по светлым советским временам (а они в СССР, что ни говорите, были) мелодрамы «Однажды» - это исполнительница главной женской роли Дарья Мельникова (пацанка из «Стальной бабочки» все того же Давлетьярова), прекрасная операторская работа и аутентичный декор обстановки. Дарья Мельникова очень естественно выглядит в кадре, будто она и есть такая на самом деле, будто вообще не играет. Что касается других актеров, то в фильме задействованы признанные таланты - Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин и Кристина Бабушкина. Своими шармом эти люди автоматом ставят любой фильм на качественно новый уровень.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…