27 мая 2015 в 17:33

Банк ВТБ предлагает выгодные финансовые решения

В первые месяцы 2015 года ряд ключевых показателей банка ВТБ во Владимире продемонстрировал значительный прирост, несмотря на сложности в экономике. Чем же так привлекают партнеров условия, которые предлагает банк? Об этом мы побеседовали с руководителем дирекции банка ВТБ во Владимире Алексеем Рохлиным.


- Какие планы у владимирского ВТБ до конца 2015 года по кредитованию, учитывая нынешнюю непростую ситуацию на рынке?
- Мы предполагаем дальнейшее снижение ключевой ставки ЦБ. Возможно, до конца года она снизится до 10-11 процентов. Вслед за ЦБ наш банк продолжит политику уменьшения ставок со своей стороны. Это уже будут весьма привлекательные условия, в том числе для инвестиционных кредитов. Заявленные ранее планы по росту кредитного портфеля на 10-15 процентов в этом году будут выполнены.
На середину мая мы, несмотря на кризис, выдали с начала года 250 миллионов рублей новых инвестиционных кредитов.
- Какова политика банка по отношению к новым заемщикам?
- У нас нет такого консервативного подхода, по которому мы работали бы только с нашими действующими заемщиками. Целый ряд сделок мы заключили или готовимся заключить с новыми клиентами в ближайшее время.
- Двукратному росту пассивного портфеля владимирского ВТБ в I квартале способствовала и политика Центробанка, повысившая привлекательность депозитов в банковском секторе. Не опасаетесь ли вы снижения интереса к размещению средств вместе с уменьшением базовой ставки?
- Нет, не опасаемся. Для банка важны как вкладчики, так и заемщики. Тем более что многие наши клиенты проявляют интерес и к займам, и к некредитным продуктам.
- Чем же банк ВТБ так привлекателен для клиентов?
- Прежде всего, надежностью и качеством обслуживания. ВТБ ‑ это банк с государственным участием. А это означает твердые гарантии государства. При этом мы коммерческий банк и предоставляем самые современные сервисы по обслуживанию наших клиентов. Кроме того, у нас есть и уникальные продукты. Поэтому к нам продолжают приходить новые клиенты. Их приток вырос в этом году почти вдвое.
Это связано и с тем, что наш интернет-банк работает очень четко и надежно. Клиент-менеджеры, закрепленные за крупными предприятиями, встречаются с нашими партнерами, чтобы узнать, какие у них планы, перспективы роста. Задача каждого клиентского менеджера - предлагать наилучшие взаимовыгодные варианты партнерства, исходя из ситуации в бизнесе клиента.
В работе со всеми клиентами мы стараемся понять их бизнес и сделать интересные предложения. В том числе предложить индивидуальные тарифы в наиболее интересных для клиента продуктах.
Мы эффективно размещаем в депозиты свободные средства предприятий. Даем клиентам определенного рода прогнозы по ставкам, помогаем формировать решения о размерах и сроках размещения средств.
- Сохранил ли владимирский ВТБ свои традиционные возможности в поддержке внешнеторговой деятельности предприятий?
- Для ВТБ сопровождение внешнеторговой деятельности - это флагманское направление. Наш банк - один из немногих сохранивших здесь, во Владимире, специальный отдел, который занимается обслуживанием клиентов, ведущих внешнеэкономическую деятельность.
Привлекательны и конверсионные операции ВТБ. Возьмем для примера взаимоотношения с Китаем. Объем взаимодействия владимирского бизнес-сообщества с КНР заметно возрос. ВТБ вышел на китайский рынок, там действует полноценный филиал банка - единственный среди российских банков. Владимирские предприятия, которые хотят сотрудничать с Китаем, стремятся проводить расчеты в китайской валюте. Мы давно открываем для клиентов счета в юанях. Кроме того, мы напрямую конвертируем рубли в юани. И это лишь одно из тех взаимовыгодных условий, которые предлагает наш банк своим клиентам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…